Скорость сайта
"Скорость - ВАШ путь к успеху"
📞 (915) 362-37-38  

Акции американских компаний Apple, Tesla и Facebook допустили на Московскую биржу

Мосбиржа сделала подарок российским инвесторам - допустила к торгам в РЕПО акции крупнейших компаний из США, в том числе Apple, Google и Microsoft. Это нужно российским владельцам таких бумаг для быстрого получения ликвидности, поясняют специалисты.

Акции Apple, Tesla

Московская биржа допустила десять наиболее ликвидных американских ценных бумаг — Apple, Facebook, Amazon, Tesla, Google (эмитент — Alphabet Inc.), Nike, Microsoft, NVIDIA, Twitter и McDonald's — к торгам в РЕПО с центральным контрагентом (ЦК). Информация об этом размещена на официальном сайте биржи. Решение вступило в силу, расчеты будут вестись как в рублях, так и в долларах.

У многих российских инвесторов весьма большой спрос на американские акции. Компании из США относятся к мировым лидерам и показывают стабильный рост, говорят ведущие аналитики. Видимо, многие участники торгов, которые держат на балансе акции этих компаний, периодически нуждаются в ликвидности — очевидно, поэтому Мосбиржа запустила такой инструмент с РЕПО, предполагает ведущий эксперт.

Эксперт поясняет, как будут осуществляться операции РЕПО с центральным контрагентом. Например, инвестору — держателю акций Tesla понадобилась ликвидность. В этом случае он может отдать их в Национальный клиринговый центр в качестве обеспечения и получить взамен необходимый объем денежных средств, тем самым обеспечив мгновенную ликвидность.

Новости из СМИ




Пн-Вс: 10:00-19:00
+7-(915)-362-37-38
+7-(915)-362-37-38
olegdat@mail.ru

Адрес:
Москва, Ленинская Слобода 19

Ускорение сайта на WORDPRESS

Ускорение сайта на TILDA

Ускорение сайта с помощью CDN

© 2020 – 2021. Все права защищены. Сайт не является публичной офертой.

Статьи и обзоры.

Политика конфиденциальности.